首页 / 政民互动 / 领导信箱


留言公示

留言主题

北新路桥不兑现绩效工资

留言内容

用户选择不公开

留言时间

2022-07-31
受理回复

处理状态

已经处理

答复内容

来信朋友:您好!收到您的来信后,我们已在第一时间将您所反映的情况转至相关部门进行调查处理,现将您反映的问题答复如下:经核实,关于您反映的北新路桥不兑现绩效工资问题,您已于2022年5月17日向西安市劳动人事争议仲裁委员会提出仲裁申请。2022年7月29日,西安市劳动人事争议仲裁委员会出具《西安市劳动人事争议仲裁委员会决定书》(市劳人仲定字(经开)〔2022〕第1351号),目前该案件正在移交至新疆建设兵团第十一师劳动人事争议仲裁院。十一师将持续追踪北新路桥集团问题处理进展,及时了解案件移交情况,在案件交接第一时间启动仲裁院快裁快审机制,按照法律法规认真严肃处理,确保公平公正解决。感谢您对“领导信箱”的关注,我们将一如既往为您提供服务。

答复时间

2022-08-05

答复部门

第十一师办公室